23:48, 10 января 2015 г.

Белгородский футболист Денис Ткачук пройдёт сборы с питерским «Зенитом»

Двадцатипятилетний полузащитник Денис Ткачук, выступающий за самарские «Крылья Советов»,  сегодня, 10 января, прошёл медицинский осмотр вместе с игроками питерского «Зенита», сообщает Sports.ru

Также, по информации издания, белгородский футболист отправится с питерцами на первый сбор - в Катар. «Зенит» получил разрешение от самарского клуба и на этом сборе Ткачук постарается доказать свою необходимость главному тренеру сине-бело-голубых Виллашу-Боашу.

Денис Ткачук родился и вырос в Белгороде. С 2008 года играл за футбольный клуб «Салют». В феврале 2014 года перешёл в оренбургский клуб «Газовик», но уже в июле того же года заключил контракт с самарским клубом «Крылья Советов», выступающим в ФНЛ. В 2012 году Денис Ткачук провёл один матч за вторую сборную России против молодёжной сборной Бельгии.

Стоит отметить, что Денис Ткачук уже ездил в клубы российской Премьер-лиги. В 2011 году Сергей Ташуев, возглавлявший тогда «Спартак-Нальчик», приглашал белгородца на просмотр. А в 2013 году был просмотр в томской «Томи».

В нынешнем сезоне 25-летний футболист провёл в ФНЛ 19 матчей и забил 8 мячей, трижды отличился в матчах Кубка России. Был признан лучшим игроком сезона 2013-2014 годов.

#спорт #футбол,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"