21:27, 10 января 2015 г.

Казанский «Зенит» нанёс «Белогорью» первое поражение в чемпионате

Встреча лидеров чемпионата проходила напряженно. Обе команды продемонстрировали игру высокого класса, но обладатель Кубка России – казанский «Зенит» сумел нанести «Белогорью» первое поражение в чемпионате.

В первой партии игроки «Белогорья» не сразу вошли в игру. Опережая соперника, допустили серию ошибок, тем самым позволив «Зениту» сделать рывок вперёд – 25:21.

Во второй партии команды поменялись местами: казанцы оказались в роли догоняющих. Несмотря на все попытки гостей сократить отставание, белгородцы сохраняли за собой солидный перевес – 25:19.

Третья  партия также прошла в упорной борьбе. «Белогорье» создало небольшой задел, но «Зенит» не отпускал соперника, постоянно уменьшая разницу в счёте. К концовке игрового отрезка казанцы смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 25:22.

На старте четвёртого сета «Зенит» вырвался вперёд, но «львы» попытались его догнать. Концовка партии получалась нервной, упорной  и затяжной. Белгородцы не позволили гостям удержать двухочковый отрыв, и дальше игра уже шла на равных. Хозяева площадки отыграли пять матчболов, но тут же отдали преимущество казанским волейболистам. Собственные ошибки не позволили дожать противника и «Зенит» нанёс «Белогорью» первое поражение в чемпионате  - 34:32 и 3:1 соответственно.

Несмотря на поражение «Белогорье» сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы. Отрыв от второго места, на котором расположились казанцы, составляет 5 очков.

Следующим соперником белгородцев станет краснодарское «Динамо», встреча с которым пройдёт на домашней площадке 14 января.