18:45, 8 января 2015 г.

После небольшого апгрейда группа «Дереvо» открыла новый концертный сезон

«Дереvо» открыли сезон-2015 двумя концертами в Белгороде: 4-го января в рок-баре «Тау» и 7-го января в музее-мастерской Станислава Косенкова. Если первый по хронологии концерт в забитом битком зале был электрическим, то в камерной музейной атмосфере «Дереvо» играли акустику.

Даниил Колегаев исполнял свои старые и новые песни вместе с гитаристом «Дереvа» Андреем Левшой и участником многих альтернативных проектов барабанщиком Константином Солодовниковым, известным в олдовой музыкальной среде Белгорода как Linza.

IMG_8994

Несколько лет назад Даниил Колегаев переехал в Москву, и на репетиции со своим белгородским составом приходилось специально ездить в Белгород. После Даниил объявил о прекращении существования группы, отметившей своё 20-летие. А с нового года в Белгороде снова появились афиши с приглашениями на новые концерты «Дереvа». На концерте в музее- мастерской Даниил Колегаев объяснил, что же на самом деле происходит:

- Некоторые в интернете пытаются шутить на тему того, что в прошлом году мы объявили о роспуске группы, а теперь «Дереvо» снова выступает. Я не люблю интернет-дискуссии, а сейчас есть возможность рассказать напрямую.

IMG_9078

По словам фронтмена «Дереvа», он пробовал собрать новый московский состав, белгородские музыканты тоже пытались что-то записывать сами. Но в итоге все пришли к выводу, что играть нужно вместе.

- Мы совершили небольшой апгрейд, в названии группы убрали слово «band», русскую «в» поменяли на латинскую «v», вот и все перемены, - шутит Колегаев.

IMG_9009

Однако новшества коснулись не только графического изображения названия группы. Скоро «Дереvо» выпустит новый альбом, который, по словам Даниила Колегаева, не будет похожим на остальные:

- Он будет злее всех предыдущих, там не будет любовной лирики, как и ни одной старой песни.

При этом Даниил Колегаев рассказал, что в Москве продолжает работать и над своим параллельным электронным проектом «КOLЕГАЕВ», в котором участвуют Андрей Левша и басист группы «Абвиотура» Андрей Шеремет.

После небольшого апгрейда группа «Дереvо» открыла новый концертный сезон (фото) - фото 4

Концерт «Дереvа» в музее-мастерской, рисунок Даниила Колегаева

IMG_9049
IMG_9044
IMG_9025
IMG_9073
IMG_9019

IMG_9053+

#Белгород #Дереvо #музыка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"