21:55, 7 января 2015 г.

«Белогорье» продлило беспроигрышную серию до 17 матчей

Сегодня, 7 января, белгородский волейбольный клуб провёл выездной матч против уфимского «Урала». Встреча команд завершилась со счётом 3:1 в пользу «Белогорья».

Поединок между фаворитом суперлиги и аутсайдером начался не в пользу гостей. В первой партии «Урал» сумел вырваться вперёд – 25:20. Однако во втором сете «львы» пресекли рывок соперника. «Разогревшись», белгородцы показали, что они сильнее и без проблем переиграли уфимский коллектив в оставшихся трёх партиях - 13:25, 15:25, 12:25.

После 17 туров в активе белгородской команды 17 побед. С 50-ю очками на счету «Белогорье» по-прежнему является единоличным лидером соревнований. Ближайшие преследователи – московское «Динамо» и казанский «Зенит», проигрывают 8 очков.

В матче следующего тура «Белгородцы» сыграют с казанским «Зенитом». Поединок пройдёт в Белгороде 10 января.

- В концовке выпустили нескольких запасных. Хочется, чтобы игроки резерва подпирали основной состав, тогда молодёжь будет расти быстро. В принципе, задачу мы выполнили - набрали три очка. Но и хорошо, что Уфа нас покусала - это нам полезно, - приводит слова старшего тренера «Белогорья» Бориса Колчинса пресс-служба волейбольного клуба «Урал». - Считаю, что мы дали ребятам достаточно времени, чтобы отдохнуть - они получили четыре выходных. Мини-отпуск у них получился. Для многих наших игроков отдых важнее, чем две тренировки в день. Мы варьируем тренировочный процесс - кто-то тренируется, кто-то отдыхает. У нас же три турнира впереди и один сложнее другого. Плюс, если мы выиграем Лигу чемпионов, то предстоит сыграть в чемпионате мира среди клубов, -добавил Борис Колчинс.

 

 

#спорт #волейбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"