12:13, 5 января 2015 г.

Белгородцы преодолели первый этап гонки «Дакар-2015»

Вчера, 4 января, в столице Аргентины Буэнос-Айресе стартовала легендарная гонка «Дакар-2105». На стартовый подиум ралли-марафона поднялись 406 участников: 161 в классе мотоциклов, 45 квадроциклов, 137 легковых автомобилей и 63 – в классе грузовиков.

Первый этап гонки пролегал между Буэнос-Айресом и Вилья Карлос Пас. Общая дистанция составила 838 километров,  в зачёт пошли только 175 километров спецучастка. Первый, «разминочный», скоростной участок сочетал в себе быстрые извилистые дороги с большим количеством камней на трассе.

 SS1-KIRPILEV.230

Белгородская команда в составе пилота Максима Кирпилёва, пилота-механика Павла Ушакова и штурмана Артёма Шевелёва стартовала практически в конце гоночного пелетона. Россияне взяли хороший темп и на финише показали 50-е время из 62 классифицированных грузовиков.

Сегодня, 5 января, участников ожидает второй этап гонки.

#спорт #автоспорт #Дакар,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"