11:06, 31 декабря 2014 г.

В Белгороде в лесном массиве «Сосновка» появится мультипарк

Мультипарк расположится в лесном массиве «Сосновка» на площади более 1200 гектаров. Часть территории парка прилегает к Белгородскому водохранилищу, также там есть ряд детских оздоровительных лагерей, учреждений санаторного типа, спортивные объекты, пикник-парки.

Как отметили в пресс-службе губернатора и правительства области, также для создания новых рекреационных и оздоровительных зон рассматривается территория в 300 гектаров, которая будет поделена на 23 участка.

На заседании Наблюдательного совета по развитию мультипарка, в котором участвовал глава региона, было предложено разместить на территории парка зоопарк, яхт-клуб, лодочную станцию, предусмотреть парки дикой природы, объекты ресторанного типа, площадку для проведения массовых мероприятий.

По итогам совещания решили привлечь инвесторов. Реализовать проект планируется в ближайшие 2,5 года.

 

#парк #экология #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"