10:28, 31 декабря 2014 г.

В Старом Осколе бывшего сотрудника УФМС за незаконную замену паспорта и взятку приговорили к 2,5 годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей

В ноябре 2012 года, а также в январе 2013 года бывший заместитель начальника областного УФМС по Старому Осколу принял от своей знакомой заявление о замене российского паспорта взамен утраченного и вознаграждение в 100 тысяч рублей. Также, он принял два заявления о снятии с регистрационного учета и 20 тысяч рублей за то, чтобы процедура прошла без личного участия заявителей, сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СК.

После незаконных замены паспорта и снятий с регистрационного учета жителей Старого Оскола, их квартиры были перерегистрированы на подставных лиц и проданы.

Бывшего заместителя начальника отдела регионального УФМС  по Старому Осколу за получение взятки и незаконную замену паспорта, суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы, а также к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Другие участники преступной группы ранее были осуждены к реальным срокам лишения свободы

#УФМС #взятка #Следственное управление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"