14:09, 26 декабря 2014 г.

В Грайворонском районе открыли обновлённый памятник воинам ВОВ

В селе Замостье Грайворонского района открыли обновлённый памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Там же были захоронены останки солдат, погибших при освобождении района, сообщили в пресс-службе администрации района.

Памятник представляет собой постамент, на котором установлена фигура воина, преклонившего колено и опустившего голову. Он был установлен в центре села на месте предыдущего, который со временем начал разрушаться.

Новый памятник сделан из меди, он стал точной копией своего предшественника. Над ним работала скульптор Ольга Трофименко. Реконструкция произошла в рамках программы благотворительного фонда «Поколение».

В этот же день со всеми воинскими почестями были захоронены останки четырёх воинов, погибших при освобождении района в 1943 году. Останки захоронили в братской могиле, где уже покоились восемь безымянных воинов-освободителей.

#памятники #культура #ВОВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"