18:26, 25 декабря 2014 г.

15-летний белгородец воровал пенсии у своих доверчивых пожилых соседей

Злоумышленник похитил из домов своих соседей все их накопления - около 50 тысяч рублей.

Со слов подростка, в первом случае он заметил, как пожилая соседка, отправляясь на прогулку, повесила ключи от дома на забор. Злоумышленник взял их, проник в жилище и на комоде обнаружил стопку купюр в 30 тысяч рублей: белгородка получила пенсию, но забыла её спрятать.

Когда подросток потратил деньги, он решил повторить содеянное, но уже с другими соседями. Он подождал, когда пожилой хозяин покинет дом, разбил окно и похитил 23 тысячи рублей.

Обнаруживший пропажу пенсионер обратился в полицию. Вора задержали по горячим следам.

Часть похищенных у пожилого белгородца денег изъята и в ближайшее время будет возвращена пенсионеру, - следователь отдела № 3 следственного управления УМВД России по Белгороду Татьяна Панина. - Сейчас отрабатывается версия причастности молодого белгородца к серии аналогичных преступлений. Ему может грозить до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

#Белгород #УВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"