11:37, 25 декабря 2014 г.

Роспотребнадзор заступился за белгородца, с которого «Альфа-Банк» взимал комиссию за обслуживание

В 2014 году специалисты ведомства проверили шесть финансовых организаций. В результате были возбуждены 26 административных дел. Девять из них - в отношении ООО «Росгосстрах» и должностных лиц компании.

По нарушениям сотрудники Роспотребнадзора вынесли 18 «штрафных» постановлений на общую сумму более 114 тысяч рублей.

- Исковые требования белгородцев по компенсации морального вреда судами удовлетворялись частично, – сообщил заместитель начальника отдела защиты прав потребителей областного управления Роспотребнадзора Ольга Алексеева. – Общая сумма превысила 160 тысяч рублей.

За отказ удовлетворить законные требования потребителей в добровольном порядке судами приняты решения о взыскании с ответчиков в пользу потребителей штрафов в размере 50 процентов от суммы, присуждённой в пользу потребителей.

Суд удовлетворил иск областного управления Роспотребнадзора в защиту прав потребителя к ОАО «Альфа-Банк», который взимал по кредитному договору комиссию за сервисное обслуживание текущего счёта. Потребителю было присуждено 36 тысяч рублей. Из них более 12 тысяч рублей составил штраф за отказ добровольно выполнить требования потребителя. Кредитная организация обжаловала решение суда.

#Белгород #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"