08:41, 25 декабря 2014 г.

Подготовка почвы для нового газона

Как все советуют специалисты, новый газон хорошо начинать с подготовки основания, то есть с почвы. Для подготовки почвы, нужно немного песка, черной земли, торфа или глины. Всю землю следует хорошо перекопать.

Если у вас есть время и терпение это хорошо. Для этого вам понадобится мини трактор, при этом вы можете просмотреть каталог минитракторов и выбрать самый подходящий. Газон занимает не так мало места, чтобы копать его вручную. Нужно подождать, пока сорняки исчезнут, перед тем как поливать землю, хорошо бы подкормить средством, таким как удобрение (Roundup, Taifun, или подобные).

Важно также отделить газон от остальных элементов участка – овощных культур, цветочной клумбы, живой изгороди. Я использовал пластиковый бортик между изгородью. Это способствует эстетике участка, а также предотвращает распространение травы. Можно для этого использовать также садовые беседки, деревянные или пластиковые, брусчатки... все по вашему вкусу и кошельку.

Другим важным моментом является соответствующая подготовка основания. Хорошо утрамбовать почву. Тщательно выгребите и выровняйте землю под газон. Когда это сделали, следует утрамбовать почву. Можно использовать цилиндр стальной (в ассортименте).

Я в первой фазе выравнивания поверхности, использовал часть бороны обратной стороной, а на нее уже положил тяжелые блоки деревянные, это эффективно компенсирует основание и одновременно утрамбовывает (я делал за коня, но вам рекомендую мини трактор).

Еще хорошо, до создания газона, посыпать его удобрением для газонов (вы найдете много видов в магазинах - важно, чтобы они были внесены в основание газона) и известью, трава, кажется, любит землю со щелочным балансом. При посадке семян травы я уже не могу обойтись без стального цилиндра. Перед посевом травы проехал по территории несколько раз катком вдоль и поперек, чтобы трава имела лучшую основу для роста, и чтобы не стояла вода.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"