09:15, 25 декабря 2014 г.

В Белгородской области налог на незастроенные участки ИЖС может увеличиться в 5 раз

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, согласно которому земельный налог на незастроенные участки под ИЖС увеличится в 5 раз.

В пояснительной записке к проекту закона подчёркивается, что большое количество выделенных под застройку, а по факту – простаивающих, участков «не позволяет эффективно использовать земли населённых пунктов, приводит к уменьшению сбора имущественных налогов».

Новыми мерами в Правительстве РФ решили стимулировать собственников земельных участков использовать их по назначению или включать в оборот недвижимости.

К слову, исполняющий обязанности заместителя начальника УФНС РФ по Белгородской области Сергей Чечин на итоговой пресс-конференции заявил, что в 2014-м году белгородцы недоплатили 392 миллиона рублей налогов. Собираемость налогов на имущество физических лиц в Белгородской области в 2014 году составила 84 процента. 

#Белгород #ИЖС #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"