08:33, 25 декабря 2014 г.

В Белгородской области открыли СИЗО с человеческими условиями

При ОМВД по Яковлевскому району открылся новый изолятор временного содержания для подозреваемых и обвиняемых лиц.

По словам начальника регионального УМВД Виктора Пестерева, здание строилось с учётом прав задержанных на нормальные условия содержания, а сотрудников изолятора - несения службы.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в камерах прежнего изолятора отсутствовало естественное освещение, был затруднён приток свежего воздуха, само здание было рассчитано всего на 26 человек. Новый объект оборудован современными системами видеонаблюдения, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией и санпропуском.

В Белгородской области открыли СИЗО с человеческими условиями (фото) - фото 1

Фото пресс-службы областного управления МВД

- Здесь созданы нормальные, человеческие условия как для тех, кто будет сюда доставляться, так и для тех, кто будет нести службу, - отметил главный полицейский области Виктор Пестерев. - Сегодня многое делается для того, чтобы люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию, чаще всего в результате собственных ошибок, находились в надлежащей обстановке.

#Белгород #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"