19:35, 24 декабря 2014 г.

В Белгородской области водителей и пешеходов проверят на знание ПДД

В Белгородской области стартовала операция «Пешеход». Сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В период проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами, а также на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Как отметили в ведомстве, за одиннадцать месяцев года на территории Белгородской области было  зарегистрировано 315 ДТП с участием пешеходов, в которых 51 человек погиб и 276 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлогогода количество ДТП и раненых увеличилось на 14,1% и 16,9% соответственно. В 113 случаях виновниками ДТП были сами пешеходы, 31 из которых погибли и 86 получили травмы.

С начала года выявлено 23182 нарушения ПДД пешеходами и более 13.5 тысяч нарушений, связанных с невыполнением водителями требований уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом. 

#ГИБДД #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"