15:27, 24 декабря 2014 г.

В алексеевском мёде нашли антибиотик

Специалистами регионального управления Россельхознадзора были отобраны и исследованы пробы мёда, изготовителем которого является ООО «Прополис». В ходе проверки специалисты установили, что  продукция не отвечает требованиям безопасности.

Как отметили в пресс-службе ведомства, продукция не отвечала требованиям Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности, так как в отобранных пробах было обнаружено превышение потенциально опасного вещества – нитрофурана (Нитрофураны – группа антибактериальных средств широкого спектра).

По данному факту в отношении директора Общества было возбуждено и направлено на рассмотрение в мировой суд. Суд признал директора ООО «Прополис» виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

#мёд #Россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"