13:15, 24 декабря 2014 г.

Как поймать удачу в кризисное время?

Всем, кто задумывается о старте своего дела, можно посоветовать прислушаться к совету уже состоявшихся миллиардеров. А совет этот заключается в том, что огромный денежный поток может поступать не только из возведения успешных корпораций, но и из разрушения убыточных. И это было неоднократно показано на практике многими знаменитыми бизнесменами.

Ведь основной принцип бизнеса заключается в том, что есть товар и есть потребитель товара. И так было всегда.

Знаменитый экономист Маслоу говорил именно об этом, когда создавал свою пирамиду потребностей. Человек постоянно находится в поиске удовлетворения для своих потребностей. в критические моменты нашей жизни мы спускаемся на самый низ пирамиды и ищем материальных благ для себя и своих близких.

Еда и вода, тепло и крыша над головой в этот момент важнее карьерного роста или самосовершенствования.

За последние полгода с витрин магазинов исчезли многие заграничные товары, и такая тенденция продолжится в наступающем году. Это вынудит простых потребителей обратить внимание на отечественных производителей и искать более доступные товары и услуги. Люди будут стараться экономить.

С этой точки зрения можно сказать, что европейские санкции стали полезным стимулом для российского бизнеса. Компании смогли найти ниши для своего товара, ранее занятые иностранными фирмами.

Да, многие компании во время кризиса закрыли свои филиалы в нашей стране или сузили спектр услуг. Но людям по-прежнему нужно доставлять посылки, совершать покупки и делать ремонт. Кто этим займется кроме российских компаний?

Те компании, которые правильно смогут рассмотреть тенденции рынка и изучить потребности народа, в итоге сорвут куш и выбьются в лидеры.

Но как правильно интерпретировать пожелания людей и сформулировать особое предложение?

Самым простым и эффективным способом является постоянное изучение специализированных сайтов по бизнес-тематике. В последние годы таких ресурсов стало много и среди безликой массы резко выделяется портал bizoomie.com.

Данный сайт предназначен именно для новичков. Там собрана подборка статей о том, как начать свое дело и как найти идею. Посетители могут ознакомиться с реальными историями успешных и состоявшихся бизнесменов, а также почитать последние новости рынка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"