23:42, 23 декабря 2014 г.

«Финал шести» Кубка России стартовал с побед «Белогорья» и «Зенита»

Сегодня, 23 декабря, в ДС «Космос» волейболисты «Белогорья» очередной своей победой завершили стартовый матч «Финала шести» Кубка России в группе «Б». Команда Геннадия Шипулина уверенно переиграла «Кузбасс» из Кемерово – 3:1.

Игра, в которой номинальными хозяевами были кемеровчане, прошла под контролем белгородцев. В первых двух партиях убедительными атаками и игрой на блоке «львы» уверенно уходили в отрыв – 25:15 и 25:23, соответственно. Однако в третьем сете игроки «Кузбасса» «раскачавшись» смогли оказать сопротивление «Белогорью» и переломить игру – 25:22. В четвертой партии белгородцы не оставили сопернику ни единого шанса спасти игру.

Быстро и убедительно переиграв «Кузбасс» 25:10, команда Геннадия Шипулина стала лидером в своей группе.

Второй игровой день пройдёт без участия белгородских волейболистов, а кемеровский «Кузбасс» сыграет с московским «Динамо».

Стоит также отметить, что свой первый матч провели и команды группы «А». Казанский «Зенит» «всухую» обыграл новоуренгойский «Факел» - 3:0 (25:16, 25:22, 25:13).