11:16, 23 декабря 2014 г.

В Белгороде за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия осужден гражданин Армении

На одной из улиц в центре Белгорода, гражданин Армении нашёл пистолет Макарова с самодельным стволом, магазином и шестью 9-миллиметровыми патронами, но о своей находке мужчина в полицию не заявил, а оставил оружие себе.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда Белгорода, данный вид пистолета является короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.  

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным,  согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

С учётом смягчающих обстоятельств: к уголовной ответственности на территории РФ привлекается впервые, на учёте специалистов не состоит, проживает с больной матерью, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

#оружие #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"