13:33, 22 декабря 2014 г.

На фестивале здоровой музыки «Красная Рябина» звёзды выступили вместе с белгородскими детьми

Вчера, 21 декабря, в Центре молодежных инициатив Белгорода прошёл благотворительный фестиваль здоровой музыки «Красная рябина», в котором на ряду со звёздами участвовали дети и подростки с ограниченными возможностями.

«Красная рябина» - уникальный проект, призванный поддержать одарённых детей с ограниченными возможностями, а также вдохновить людей на творчество и поступки, способные изменить мир к лучшему.

IMG_8394

Анастасия Главатских с «Белой песней» Светланы Сургановой. Фото Аллы Григорьевой

В фестивале участвовали яркие, самобытные и невероятно талантливые артисты из России и Украины. Первой на сцену ЦМИ вышла известная группа «ОдноНо», сразу задавшая уровень музыкальному вечеру. «ОдноНо» - феномен московской сцены, пять лет существует в формате открытого проекта с привлечением российских и зарубежных музыкантов, среди которых признанных звёзды (Мария Макарова «Маша и медведи», Сати Казанова, Илья Чёрт «Пилот», Сергей Бабкин «5nizza»).

IMG_8288

 Группа «ОдноНо». Фото Аллы Григорьевой

Следом участница проекта «Голос» Анастасия Главатских исполнила несколько песен из репертуара Светланы Сургановой, Эми Вайнхаус и других культовых музыкантов современности.

IMG_8592

Нитай и дети исполняют финальную песню. Фото Аллы Григорьевой

Другой участник «Голоса» русско-французского происхождения Пьер Адель из-за бронхита не смог исполнить песен, но всё же приехал в Белгород в знак поддержки благотворительного проекта. Он вышел на сцену и поблагодарил зрителей за то, что тоже пришли поддержать проект. Автор и исполнитель Нитай спел под гитару несколько своих «мантр». Финальную песню фестиваля «Благодарю» Нитай исполнил вместе с детьми, для которых и организовывался фестиваль: они вышли на сцену вместе.

IMG_8360

Участник телепроекта «Голос» Пьер Адель не смог петь, но много говорил. Фото Аллы Григорьевой

Хэдлайнером «Красной рябины» стала украинская фьюжн-фанк-рэгги группа Sunsay. К слову, Белгород стал первым городом в фестивальной программе благотворительных концертов здоровой музыки в России. Следующий концерт планируется провести в Москве летом следующего года.

IMG_8494

На сцене ЦМИ Sunsay. Фото Аллы Григорьевой

В ближайшее время на сайте Go31.ru читайте интервью с лидером группы «Sunsay» - Андреем Запорожцем.

#Белгород #Красная Рябина #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"