13:43, 18 декабря 2014 г.

Белгородцы ждут высокой инфляции после нового года, а деньги в долларах и евро не хранят

В середине сентября наша редакция интересовалась у белгородцев, как по их ощущениям рост курса валюты влияет на их уровень жизни. К слову, на тот момент цена за доллар перевалила за 38 рублей, а евро — за 50. Сегодняшняя стоимость американской и европейской валюты добралась до 63 и 77 рублей соответственно.

Журналисты Go31.ru снова вышли на улицу, чтобы выяснить, как спустя три месяца после предыдущего опроса белгородцы реагируют на стремительное падение рубля по отношению к доллару и евро. Жители города рассказали, как изменения курса валют сказываются на их материальном благополучии.

_DSC6871

Виктор Кузьмич, участник войны:

- Недавно под банком никого не было, а теперь вон сколько людей. Цены растут на всё буквально. Так будет продолжаться, пока нефть не вырастет. Яблоки стали дороже, мясо особенно. У нас же производства сейчас нет, на вас и на мне всё заграничное, даже трусы шить разучились, всё импортное. Поломали же всю промышленность.

_DSC6879

Татьяна:

- Я не знаю, связано это с курсом валют или нет, но подорожание всего очень чувствуется. Всё же надежда на лучшее всегда остаётся, надеюсь, что всё вскоре наладится.

_DSC6889

Алексей Иванович, пенсионер:

- Конечно, мы на себе всё это ощущаем. Цены растут, на продукты. За что ни возьмись, всё стало дороже. Подорожание связываю ещё с тем, что на Украину отвозят много. Пенсию нам не увеличивают, а цены растут. Платные больницы, я лежу там каждые полгода, мне надо покупать лекарства каждый раз на 5 тысяч рублей. У меня болячек много, я служил на ядерном полигоне. Чтобы ситуация выровнялась, по моему мнению, президенту надо смотреть на людей, как они живут.

_DSC6890

Ирина, студентка БелГСХА:

- Мы пока особенно не почувствовали, но ждём изменений после нового года, инфляции и всего такого неприятного.

Елена, студентка БелГСХА:

- Уже всё подорожало, но я думаю, что после нового года всё это максимально скажется на всех нас.

_DSC6895

Вячеслав Владимирович:

- У меня нет ни евро, ни долларов, и не будет. Так что последствия роста курса валюты очень даже не чувствую. У меня всё равно ни этих денег нет, ни русских. Но я уже 74 года с оптимизмом смотрю в будущее.

_DSC6900

Дмитрий, 25 лет:

- Я давно уже почувствовал негативные перемены, с того момента, как рубль стал падать. Ни на что уже не стало хватать. Продукты подорожали. За интернет стало очень дорого платить. Зарплаты везде совсем маленькие.

_DSC6909

Людмила Яковлева:

- Ни евро, ни долларов мы не имеем, обычные рубли. Поэтому мы ничего такого из-за курса валют не ощущаем. Разве что только продукты дорожают. Но это связано с внутренними проблемами, мне кажется. Где-то искусственно нагнетают, где-то что-то. А так мы можем и сами себя накормить, от импорта не зависеть. Производство у нас, конечно, всё развалили, а сельхозпродукцией мы и сами себя прокормим.

_DSC6917

Катерина, студентка БелГУ:

- Нет, на меня курс валюты не повлиял, я деньги в долларах не держу.

_DSC6918

Сергей:

- Всё подорожало из-за падения рубля. Начал ощущать, что мой уровень жизни пошатнулся, уже месяца два назад.

_DSC6914

Оксана:

- Я не почувствовала абсолютно ничего, так как я ни с долларом, ни с евро абсолютно не связана. Ничего страшного, ну дорожает. Ну, переживём как-нибудь.

#Белгород #валюта #рубль #опрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"