15:27, 17 декабря 2014 г.

Волейбольный клуб «Белогорье» сегодня проведёт принципиальный матч с итальянским «Любе»

Сегодня в Белгороде на площадке дворца спорта «Космос» сойдутся волейбольные гранды России и Италии. В рамках розыгрыша Европейской Лиги чемпионов «Белогорье» будет принимать итальянский клуб «Любе-Трея».

Белгородский клуб в особых представлениях не нуждается. «Белогорье» в прошлом сезоне стало бронзовым призёром чемпионата, обладателем Кубка и Суперкубка и впервые за всю историю отечественного волейбола - чемпионом мира среди клубных команд. Его соперник, один из самых титулованных клубов Италии, тоже на виду и на слуху. «Любе-Трея» - правопреемник «Мачераты», который белгородцы в первом круге смогли-таки переиграть (1:3), и теперь можно смело сказать, что предстоящий матч станет для итальянцев принципиальным.

Также стоит отметить, что за «Белогорье» играет бывший игрок итальянской команды Драган Травица, и этот момент придаёт особую пикантность предстоящему матчу. Кроме того, в гости к итальянскому связующему приехал отец, известный в волейбольном мире специалист и тренер Любомир Травица. Чтобы не ударить в грязь лицом перед родственником, Травица-младший просто обязан выложиться по полной программе.

Сегодняшний матч действительно превратится в сражение сильнейших команд. Начало в 19.00.

#Белгород #волейбол #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"