20:50, 13 декабря 2014 г.

«Белогорье» в четырёх партиях обыграло «Прикамье» из Перми

В белгородском дворце спорта «Космос» только что завершился матч 15 тура чемпионата России. Местные волейболисты принимали «Прикамье» из Перми – встреча команд завершилась со счётом 3:1 в пользу «Белогорья».

Гости достаточно бодро начали в первой партии и смогли развить своё преимущество – 22:25. Второй сет поначалу также проходил с гостевым преимуществом, однако к середине партии белгородские «львы» выровняли счёт, а затем вышли вперёд – 25:20.

После перерыва – в третьей и четвёртой партиях, характер матча уже не менялся. Набирая очки удачными действиями, «Белогорье» заставило ошибаться соперника. Создав себе комфортный задел перед конкурентом - 25:18 и 25:22, команда Геннадия Шипулина завершила игру на победной ноте – 3:1.

«Белогорье» довел беспроигрышную серию до 15 матчей. Отрыв от идущего на втором месте московского «Динамо» по-прежнему составляет 7 очков. Матч следующего тура чемпионата России белгородцы проведут дома, 4 января против «Нефтяника» из Оренбурга. Однако долго команде отдыхать не придется. Уже 17 декабря в рамках Лиги Чемпионов «Белогорье» на своей площадке проведёт матч с итальянским «Любе».