11:45, 12 декабря 2014 г.

В Белгородской области увеличилось число ДТП, в которых гибнут дети

Как было отмечено на оперативном совещании с участием руководителей всех подразделений ГИБДД, число ДТП с участием детей, а также число детей, погибших и пострадавших в результате этих аварий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось.

Так, с января по ноябрь было совершено 104 аварии с участием несовершеннолетних, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В них погибли 9 детей, еще 105 получили травмы.

По данным областной Госавтоинспекции, в некоторых районах области количество ДТП с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось вдвое. Так, в Алексеевском районе зафиксировано 12 таких аварий, в Корочанском районе показатели «выросли» с 3 до 7, Ивнянском - с 0 до 2, Краснояружском - с 1 до 2.

Помимо этого, по данным ведомства, за 11 месяцев года на территории области было зарегистрировано 38 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых погибли двое детей, еще 44 ДТП с участием детей-пассажиров (3 погибших).

#Белгород #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"