10:02, 12 декабря 2014 г.

В Белгородской области с начала года в ДТП погибли 246 человек

По данным Госавтоинспекции, за 11 месяцев года на территории Белгородской области совершено 1198 дорожно-транспортных происшествий, в которых 246 человек погибли и 1349 получили ранения.

Согласно официальной статистике ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 1,4%, число погибших – на 8,4%, число раненых уменьшилось на 2,5%. Рост аварий отмечен в Алексеевском, Белгородском, Борисовском, Красненском, Краснояружском, Прохоровском, Старооскольском, Чернянском и Шебекинском районах.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются несоблюдение очерёдности проезда перекрестков – с начала года зафиксировано 209 таких ДТП. Ещё одна самая распространенная причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения - 144 аварии, еще 107 случаев ДТП из-за выезда на полосу встречного движения.

Количество «пьяных» ДТП осталось на прежнем уровне - 67, между тем, в областном управлении Госавтоинспекции отметили увеличение числа аварий, в которых водители отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения – с 56 до 73.

#Белгород #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"