10:52, 11 декабря 2014 г.

На предприятии в Белгородской области медосмотры проводили люди, не имеющие на это разрешение

Алексеевская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда.

В дорожно-строительной компании рабочим выдавали индивидуальные средства защиты сомнительного качества и неизвестного происхождения. Средства не имели сертификатов соответствия и деклараций.

На заводе котельного оборудования не посчитали нужным согласовать инструкции по охране труда с представителем рабочего коллектива. А молочно-консервный комбинат не озаботился тем, чтобы 10 водителям предприятия выдать сигнальные жилеты.

В компаниях «Трансавто» и «Алексеевка ХИММАШ» предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры проводили люди, не имеющие на это разрешение, без медицинской лицензии.

В адрес руководителей предприятий прокуратурой внесены представления об устранении нарушений и о наказании виновных должностных лиц. Возбуждены административные производства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

#Белгород #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"