14:48, 10 декабря 2014 г.

Белгородский зоопарк отметит Международный день прав животных

В субботу, 13 декабря, в Белгородском зоопарке отметят День защиты прав животных. Этот праздник был учрежден в 1998 году в 50-летнюю годовщину принятия Декларации прав человека.

В этот день посетители зоопарка смогут полюбоваться его питомцами, многие из которых уже подготовились к зиме: песцы поменяли шубки с серых на белые, у соболей на лапах выросла щетина для защиты от снега, у рысей и пумы образовался подшёрсток для защиты от холода. Предоставится возможность полюбоваться на новичков зоопарка — сибирских белок, которые отличаются от обычных. Детей ждут подвижные игры и конкурсы с призами.  

Помогать организаторам праздника напомнить белгородцам о том, что животные, как и людю, имеют право на жизнь и защиту от страданий будут студенты НИУ БелГУ. 

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"