15:45, 9 декабря 2014 г.

После поправок в бюджет Белгородской области его дефицит увеличился почти на 700 миллионов рублей

Во вторник, 9 декабря, депутаты Облдумы на заседании комиссии по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии рассмотрели поправки в бюджет региона на 2015 год.

Доходы бюджета снизились из-за изменений в федеральном финансировании по некоторым направлениям. Также на состояние бюджета повлияло увеличение резервного фонда области на 300 миллионов рублей, он таким образом составит 900 миллионов рублей. Дополнительно в бюджет заложили 1 миллиард рублей на поддержку АПК в рамках программ по софинансированию.

Таким образом, объём  доходов областного бюджета на 2015 год составит 50 млрд 589 млн рублей, расходов 56 млрд 188 млн рублей. Дефицит бюджета будущего года увеличивается до 5 млрд 598 млн рублей и составит 12,7 % к объёму доходов. В таком виде депутаты Облдумы будут рассматривать бюджет во втором чтении.  

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"