13:52, 9 декабря 2014 г.

В Белгородской области разработали «Кодекс добросовестных землепользователей»

В Департаменте агропромышленного комплекса Белгородской области появится новая служба, которая будет следить состоянием земельного фонда. Руководитель ведомства Станислав Алейник представил губернатору Евгению Савченко доклад о необходимости создания такой структуры.

В пресс-службе губернатора и правительства региона рассказали, что уже разработан «Кодекс добросовестных землепользователей». После его утверждения в Департаменте АПК заработает служба, которая будет следить за выполнением его норм.

Отмечается, что вопросы землепользования на данный момент регулируют несколько структур областного и федерального уровня, но целый ряд проблем выпадает из их поля зрения: состояние земельного фонда, привлечение недобросовестных землепользователей к ответственности и экологическая безопасность. 

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"