18:09, 8 декабря 2014 г.

МХК «Белгород» победил «Кристалл» и набрал 5 очков

На выходных на домашней арене «Оранжевый лед» МХК «Белгород» играл против «Кристалла» (г. Электросталь). Результат – 2 победы, 5 очков и 13 забитых белгородцами шайб.

Первые два периода матча 6 декабря были не в пользу белгородских спортсменов – они пропустили 3 шайбы. Однако третья двадцатиминутка прошла под эгидой МХК «Белгород». За 16 минут матча белгородцы сравняли счет! Авторами голов стали Александр Локтев, Богдан Казьмин и Сергей Таганчиков. Сильнейшего выявила серия буллитов. Благодаря надежности белгородского вратаря Дениса Кривенко и меткости нападающего Александра Локтева, МХК «Белгород» в этот день праздновал победу -4:3 (Б).

Игра 7 декабря вновь началась с забитой нашим хоккеистам шайбы, которую белгородские спортсмены быстро отыграли с помощью защитника Павла Шаброва – 1:1. Во втором периоде «Белгород» «прорвало»: 6 голов забили белгородцы в ворота соперника! Отличились Артем Старшинов, Владислав Ломакин, Сергей Таганчиков, а хет-трик оформил защитник Максим Комаров. Гости смогли ответить только одной забитой шайбой. Третья двадцатиминутка началась с массовой драки, за которую три белгородских спортсмена получили наказание в виде малого штрафа. Возможно, именно это привело к тому, что в наших воротах оказалась очередная шайба «Кристалла» - 7:3. Однако «Белгород» под занавес матча забил еще два гола (Юрий Ломакин, Максим Комаров), тем самым заработав 3 очка – 9:3.

На данный момент МХК «Белгород» находится на 13 месте с 37-ю очками. Следующие игры состояться 11 и 12 декабря против воронежской «Россоши».