15:46, 28 ноября 2014 г.

Уроженец Узбекистана пытался ввести в Белгородскую область опиум, пропитав им вату

Наркоперевозчика, проживающего в Белгородской области, задержали в минувшую среду, 26 ноября, на автомобильном пункте пропуска «Шебекино». Мужчина возвращался из Украины в Россию на «Опеле».

В ходе таможенного контроля в подголовнике переднего сидения автомобиля обнаружили запаянный полиэтиленовый пакет. Как оказалось, в нём мужчина перевозил вату, пропитанную ацетилированным опием. Потом это подтвердила и проведённая экспертиза.

На момент задержания сам наркоперевозчик находился в состоянии наркотического опьянения. Мужчина пояснил, что сам изготовил опий на территории Украины, вёз его для собственного употребления.

Как отметили в пресс-службе Белгородской таможни, мужчину уже задерживали в августе этого года на таможенном посту «Нехотеевка». Тогда он пытался провезти через границу семена мака для изготовления опия.

По факту задержания возбуждено уголовное дело.

#Белгород #таможня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"