14:31, 28 ноября 2014 г.

Новооскольский Совет отцов возглавил отец троих сыновей

В Новом Осколе появился районный Совет отцов, члены которого готовы участвовать в воспитании молодёжи, сообщили в пресс-службе администрации Новооскольского района.

По мнению участников конференции, посвящённой созданию районного Совета отцов, отцовство — не менее достойно, чем материнство, так как стать отцом легко, а быть им — трудно. И потому на помощь районному женсовету решили прийти и мужчины.

Совет отцов объединит мужчин, которые готовы заботиться не только о своих детях, но и вообще о будущем поколении. Председателем Совета из 17 кандидатов был выбран начальник отдела стратегического развития района администрации Новооскольского района Валерий Шляхов.

Валерий Шляхов — отец троих сыновей, которым исполнилось по 20, 13 и 7 лет. Старший учится в БГТУ имени В.Г.Шухова и живёт в Белгороде. Двое младших живут с родителями в Новом Осколе и учатся в школе.

- Мне некогда думать о том, хороший я отец или плохой, - рассказал по телефону Валерий Шляхов. - Один мой рабочий день заканчивается в шесть вечера, после чего начинается другая работа. Среднего сына я вожу на занятия по вокалу, младшего — на спортивную гимнастику. Много занимаюсь и общаюсь с ними.

Как признался председатель Совета отцов, участники, вступившие в организацию, будут помогать воспитанию детей Новооскольского района, участвовать в общественных мероприятиях, посещать школы. В свою очередь, семьи, которые испытывают какие-либо трудности, в том числе, и материальные, смогут обратиться в Совет отцов за помощью.

- Мы не обладаем большими бюджетами, - сообщил Валерий Шляхов. - Но попробуем достучаться до нужных организаций, учреждений или предприятий, способных помочь.

В ближайших планах работы Совета отцов– помощь в подготовке к зиме семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

#Новый Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"