12:14, 27 ноября 2014 г.

Информация о назначении Светланы Хоркиной на должность в Кремле оказалась уткой

Вчера, 26 ноября, и сегодня, 27 ноября, в сети Интернет стала распространяться информация о назначении знаменитой белгородской гимнастки Светланы Хоркиной на должность в Кремле. Несколько российских информационных агентств сообщили о том, что олимпийская чемпионка и в недавнем прошлом депутат Госдумы будет контролировать исполнение указов президента. В соцсетях и микроблогах эта новость стала быстро распространяться.

На сайте kremlin.ru информации о назначении Светланы Хоркиной не обнаружилось.

В пресс-службе Президента России сообщили, что если на сайте kremlin.ru этой информации нет, то она либо не соответствует действительности, либо ещё не готова к публикации. Более распространённого комментария сотрудники пресс-службы не дали, сообщив, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в данный момент в командировке.

Журналисты Go31.ru проверили информацию, и она оказалась несоответствующей действительности. Её первоисточником стала новость двухлетней давности на «РБК daily», опубликованная 5 октября 2012 года. Тогда она тоже не подтвердилась.

#Белгород #Хоркина #Кремль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"