15:09, 26 ноября 2014 г.

В Белгороде откроется виртуальный концертный зал

29 ноября в 12.00 в зале Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде торжественно откроют филиал Всероссийского виртуального концертного зала.

На первом концерте Всероссийского виртуального концертного зала в исполнении академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижёра Юрия Симонова прозвучат увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова (солист – Денис Мацуев).

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» - это создание единой он-лайн площадки, на которой выступления лучших коллективов будут доступны слушателям независимо от их места проживания. Всего в России в этом концертном сезоне в разных уголках одиннадцати регионов откроется 34 подобных зала.

Напомним, что в духовно-просветительском в Храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии уже работает виртуальный филиал Русского музея. Теперь же жители Белгорода получат доступ и к лучшим образцам музыкального искусства во Всероссийском виртуальном концертном зале. Добавим, что все концерты виртуального зала проходят бесплатно

#Белгород #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"