15:39, 25 ноября 2014 г.

За 10 дней белгородцы 7 тысяч раз нарушили ПДД

С 14 по 24 ноября белгородские госавтоинспекторы в усиленном режиме выявляли нарушителей на дороге. За десять дней такого контроля было зафиксировано семь тысяч нарушений правил дорожного движения.

В итоге 91 водитель был задержан за езду в состоянии алкогольного опьянения, 69 - за отказ проходить освидетельствование, 75 - за управление транспортом без водительского удостоверения.

 К ответственности привлечены 545 водителей, не пристегнувшиеся ремнями безопасности,  122 нарушили правила перевозки детей в возрасте до 12 лет.

336 автовладельцев были оштрафованы за то, что не предоставили преимущества пешеходам на дороге. Но наибольшее количество нарушений допускают любители быстрой езды. Инспекторы ДПС остановили 1038 таких нарушителей.

Однако к ответственности привлекли не только владельцев транспортных средств. Досталось и пешеходам за нарушение правил перехода проезжей части. Ходили не по правилам 592 пешехода, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Белгородской области.

#Белгород ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"