11:35, 25 ноября 2014 г.

160 белгородских водителей оказались за решёткой за неуплату штрафов

За 10 месяцев 2014 года 160 белгородских водителей, не уплативших вовремя штрафы за нарушения ПДД, были арестованы на срок до 15 суток. 35 из них побывали за решёткой не впервые.

В период с 24 по 28 ноября 2014 года белгородские полицейские будут активно искать и привлекать к ответственности белгородцев, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за нарушения ПДД.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Белгородской области, инспектора со своей стороны ежедневно информируют нарушителей о сроках уплаты штрафов и грозящих при их нарушении последствиях.

Согласно законодательству, штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае, по истечении 70 дней с момента составления протокола за нарушение ПДД, штраф увеличивается в два раза. Кроме того, должнику грозит административный арест.

#Белгород #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"