18:08, 24 ноября 2014 г.

Белгородского школьника осудили за вырубку деревьев для шалаша

Полвесны и половину лета 2014 года шестеро несовершеннолетних друзей во главе с самым старшим среди них 16-летним подростком строили себе шалаш. В июле сотрудники пограничной службы нашли добротную землянку в лесах Шебекинского района и выяснили, кому принадлежит стройобъект. Оказалось, что для строительства шалаша ребята незаконно срубили 34 сосны у села Новая Таволжанка Шебекинского района.

- В результате незаконной рубки лесных насаждений ОКУ «Шебекинское лесничество» причинен значительный ущерб в размере 39 276 рублей, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поскольку пятеро из компании не достигли 16-ти лет, то отвечал за стройку старший подросток. В судебном заседании  несовершеннолетний раскаялся, а причиненный ущерб родители возместили. К мальчику применили принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения. 

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"