11:46, 24 ноября 2014 г.

В Белгородской области «снимающая порчу» мошенница похитила у клиентки 300 тысяч рублей

Первой, кто обратился в полицию, была 53-летняя жительница Красногвардейского района. Около года назад она пожаловалась на то, что стала жертвой преступницы, которой передала крупную сумму денег.

Как выяснили следователи, сначала незнакомка пришла к ней в дом, рассказала о тяжёлом материальном положении и попросила помощи. Но потом и сама предложила свою помощь по снятию наведённой на собеседницу «порчу». Проведя ритуал избавления от недуга, «целительница» обманным путём похитила у потерпевшей около 300 тысяч рублей и скрылась.

Оперативники изобличили и задержали лже-целительницу, которой оказалась 43-летняя жительница Белгородского района.

Сейчас мошенница даёт показания по целой серии преступлений, которые, как выяснилось, она совершала в разных районах области. Она приходила в дома и сообщала их хозяевам о «страшной порче» и недугах. В её сверхъестественные способности поверили несколько пенсионеров и также отдали ей свои сбережения.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

#Белгород #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"