15:11, 21 ноября 2014 г.

В марафоне «Дакар-2015» будет участвовать экипаж из Белгорода

В Париже представили белгородский экипаж международного марафона «Дакар-2015».

В его состав вошли  пилот Максим Кирпилёв, пилот-механик Павел Ушаков и штурман Артём Шевелёв. Их команде присвоили номер «565».

Технику экипажа автопортивного комплекса «Вираж» погрузили на паром во французском порту Гавр, и сегодня, 21 ноября, она будет перемещена на другой континент – в Южную Америку, в Буэнос-Айрес.

Напомним, что на легендарной гонке «Дакар-2015», которая пройдёт с 4 по 17 января по территории южноамериканских стран Аргентины, Чили и Боливии, впервые в грузовом зачёте выступит экипаж из Белгорода в альянсе с командой «ПЭК». Наши спортсмены поведут большегрузный автомобиль MAN по сложной многодневной 9000-километровой трассе ралли.

В зачетной категории грузовиков Россию представят ещё четверо раллистов из «КамАЗ Мастера», сообщили в пресс-службе АСК «Вираж».

#Белгород #ралли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"