18:10, 20 ноября 2014 г.

Прокуратура избавила белгородца от необходимости платить несуществующий долг за газ

В апреле 2014 года ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» выставил жительнице региона счет за задолженность в размере 25 тысяч рублей. 

По мнению ООО «Газпром МРГ Белгород», абонент недобросовестно отнесся к своему долгу - пломба счетного механизма прибора учета не соответствовала пломбе завода-изготовителя, следовательно, имело место постороннее вмешательство в счетный механизм.

Однако, как сообщает прокуратура Белгородской области, 24 февраля 2014 года обследование системы газоснабжения абонента опровергло подобное нелестное предположение: на счетчике газа нарушений пломб, целостности корпуса и счетного механизма, а также следов вскрытия не обнаружено.

Поскольку газовая служба уже обратилась в суд с заявлением о взыскании задолженности с абонента, в иске им было отказано, а задолженность признана незаконной.  

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"