10:10, 20 ноября 2014 г.

В Белгороде задержали мошенников, обманывавших пенсионеров

Двое молодых 28-летних людей приходили в квартиры пенсионеров и, представившись сотрудниками ветеранской организации, сообщали им либо о надбавках к пенсии, либо о специальных выплатах. Эти деньги мошенники «выплачивали» пожилым людям поддельной пятитысячной купюрой «Банка приколов» и просили дать сдачу. Таким образом, они обманули пять пенсионеров и получили 30000 рублей.

Кроме того, парни украли 40 000 рублей у пожилой пары. Злоумышленники попросили пенсионеров показать удостоверения тружеников тыла и когда жильцы отлучились из комнаты, похитили деньги, которые пенсионеры выложили из паспорта и оставили на диване без присмотра.

Правоохранители задержали преступников и изъяли имущество стоимостью около 10 000 рублей, приобретённое на добытые преступным способом деньги. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудники белгородской полиции и правоохранители соседних регионов проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

УМВД России по Белгороду обращается ко всем жителям областного центра. Если вы пострадали от действий злоумышленников или стали свидетелями преступления, сообщите в полицию по телефонам: 31-22-02, 26-32-82, 31-09-90, 02 или обратитесь в ближайший отдел полиции.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"