12:50, 19 ноября 2014 г.

Белгородским клиентам туроператора «Южный Крест» советуют обратиться в полицию

В сентябре этого года о своем банкротстве объявил туроператор «Южный Крест». Несмотря на доводы руководителей о плачевном состоянии на рынке отрасли, прокуратура установила факт мошенничества: в последние месяцы деятельности бизнесмены продавали туристические услуги, не собираясь реализовывать их.

Фирме удалось продать в Москве и других регионах России туры более чем на 1 млн рублей, после чего фирма благополучно закрылась, а руководство присвоило деньги себе. Без оплаченного отпуска за границей остались более 15000 человек, в том числе 20 жителей Белгородской области. В настоящее время расследуется уголовное дело по обвинению руководителей компании ООО «Южный Крест Трэвел» в мошенничестве.

Следственное управление СК России по Белгородской области предлагает жителям области, пострадавшим от действий обвиняемых и приобретавших турпутевки в указанной фирме, обращаться в следственные отделы городов Белгорода и Старого Оскола.  

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"