14:56, 18 ноября 2014 г.

Белгородец воровал телефоны и кошельки у беспечных сотрудников офисов и магазинов

36-летний белгородец за неделю украл пять телефонов и несколько кошельков на сумму около 53000 рублей. Мужчина посещал офисы и торговые точки областного центра в поисках оставленных без присмотра ценных вещей.

Так вор похитил кошелёк и телефон, зайдя в кабинет к секретарше одного из городских лицеев. Спустя час после произошедшего, в этом же районе города злоумышленник сумел «добыть» ещё один телефон, на этот раз забрав его с прилавка магазина – продавщица, занятая клиентами, оставила его там без присмотра. На следующий день приобретением злоумышленника стало очередное средство связи, беспечно брошенное без внимания в офисном помещении сотрудницей организации. 

Поймать преступника правоохранителям помогли записи с камер видеонаблюдения, взятые в магазине. Мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, был задержан. Он уже сознался в кражах и сообщил, что ворованное добро сбыл неизвестному, а вырученные деньги потратил. Правда, один телефон стоимостью около 3 500 рублей, похищенный из офиса, правоохранителям все же удалось изъять. В скором времени он будет возвращено законной владелице.

Уже в ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен ещё к двум аналогичным кражам. В одном из офисов компании он похитил ноутбук директора фирмы, а в госучреждении – кошелёк с подарочным сертификатом на 20 000 рублей, который он извлёк из кабинета начальника отдела.

Как рассказал следователь отдела № 3 следственного управления УМВД России по Белгороду Кирилл Чефранов, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». В качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Следствие и проверка задержанного на причастность к совершению других имущественных преступлений в областном центре  продолжаются.   

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"