11:46, 18 ноября 2014 г.

Выращивание яблок в Белгородской области должно удержать молодых людей в селах

Глава администрации Валуйского района на заседании «малого» правительства региона отчитался о развитии личных подсобных хозяйств. По данным пресс-службы губернатора и правительства, там работают 78 крестьянских фермерских хозяйств, обрабатывающих более 16 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. В рамках областной программы по развитию садоводства в Валуйском районе начали закладывать сады интенсивного типа.

В сообщении пресс-службы отмечается, что губернатор особо подчеркнул, что развитие садоводства должно оказать влияние на молодежь района.

- Нам яблоки не ради яблок нужны, хотя само по себе это тоже важно. Эта программа – средство закрепления молодых людей на селе, причем средство проживания людей в сельской местности на достаточно высоком экономическом уровне, - заявил Евгений Савченко.

Глава региона поручил более детально проработать вопросы привлечения к реализации яблочной программы молодежи – выпускников вузов и ссузов.

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"