09:37, 18 ноября 2014 г.

В Белгороде оценили работу общественных инспекторов ГИБДД

В 2014 году общественные инспекторы по линии ГИБДД совместно с полицейскими выявили порядка 15 000 нарушений Правил дорожного движения, пресекли около 700 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, раскрыли 18 имущественных преступлений. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД области Николай Смоляков.

Всего в Белгородской области 1229 добровольных помощников ГИБДД. Они вместе с полицейским следят за порядком на дорогах, а также помогают в раскрытии преступлений. Серия автоугонов в Белгородском районе и краж из ИЖС в Шебекинском были раскрыты именно в содействии с общественниками.

По словам регионального руководителя Госавтоинспекции, все они оказывают неоспоримую и достаточно значимую помощь правоохранителям. Николай Смоляков отметил, что почти половина состава общественности совместно с инспекторами ДПС, особенно в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, несет дежурство ежедневно.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"