09:09, 13 ноября 2014 г.

Авиакомпании не удалось оспорить в суде штраф в 100 тысяч рублей

Свердловский районный суд оставил в силе решение Мирового суда 1-го участка, которым авиакомпания была оштрафована на 100 тысяч рублей за задержку рейса.

- 30 июня 2014 года в Белгороде на 3,5 часа был задержан вылет самолета по причине неисправности основного и резервного воздушных судов, - рассказали в пресс-службе Транспортной прокуратуры.

За все время вынужденного ожидания вылета рейса в аэропорту пассажирам, несмотря на установленные лицензионные требования к организации и осуществлению воздушных перевозок, а также погоду, не предложили прохладительные напитки. По этому факту было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесен приговор, согласно которому, авиакомпания за свое халатное отношение к клиентам обязана выплатить штраф в размере 100 00 рублей.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"