15:04, 12 ноября 2014 г.

В Белгородской области любой желающий может бесплатно получить Евангелие

Белгородская область присоединилась к акции «Святое Евангелие в каждый дом». На днях в селе Незнамово Старооскольского округа священнослужители раздали жителям 100 экземпляров писания. Они не просто дарили книги, но и пытались заинтересовать людей, рассказать о необходимости чтения Евангелия.

Именно такой подход предусматривает всероссийская благотворительная акция, организованная православным издательством «Сибирская Благозвонница». По замыслу инициаторов, в ней может принять участие любой желающий любого вероисповедания. Достаточно лишь отправить заявку на электронный адрес [email protected] и получить в ответ футболку участника и Евангелие. После этого доброволец может раздать книги в своем селе, городе, регионе. Однако навязывать религию запрещается. 

По словам протоиерея Свято-Никольского храма Виталия Антонова, акция в Старооскольском округе удалась – она вызвала интерес людей. В перспективе священник надеется повторить ее и сделать традиционной.  

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"