11:13, 9 ноября 2014 г.

Митрополит Иоанн освятил белгородский Арбитражный суд

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в пятницу, 7 ноября, освятил здание белгородского областного Арбитражного суда.

- Помимо стен материальных, в каждом доме есть то, что называется психологическим климатом, внутренним содержанием. Освящая присутственные места, мы духовно воздвигаем стены, которые должны оградить от негативного воздействия духов злобы поднебесной. Особенно это воздействие ощущается в суде, где остановка накалена. Это и проклятья, и всевозможные заговоры-приговоры. Это все представляет реальную опасность духовному здоровью. Также освящение важно потому, что люди много времени проводят на работе, где выстраиваются определенные отношения. И в этой связи, когда мы освящаем здание, это создают такую духовную атмосферу, которая располагает к сочувствию, сопереживанию, соработничеству, к проявлению своих лучших качеств. Это создает благодатную атмосферу, - обратился митрополит к работникам суда.

Владыка также подарил председателю суда Андрею Шеину  икону спасителя. 

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"