12:30, 7 ноября 2014 г.

В аэропорту Белгорода рейсы задерживаются из-за тумана

Отправка и прием воздушных судов в аэропорту Белгорода задерживаются в связи с нестабильной погодой в областном центре. Тем не менее авиаузел работает в штатном режиме.

Информация о статусе рейсов размещена в информационном табло официального сайта аэропорта. Судя по онлайн данным, сегодня некоторые рейсы из Москвы в Белгород и обратно отменены, утренние рейсы перенесены на дневное время. 

- Современное навигационное оборудование, установленное в аэропорте Белгород в ходе реконструкции, позволяет компании работать в непростых погодных условиях. Однако, в соответствии с правилами полётов гражданской авиации и требованиями безопасности решение о вылете принимает командир воздушного судна, выполняющего рейс, - пояснили в пресс-службе аэропорта.

Таким образом, исходя из фактического состояния погоды в Белгороде и прогнозов Гидрометцентра, пилоты авиакомпаний принимают решение о вылете или ожидании наступления более благоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе аэропорта.   

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"