11:48, 7 ноября 2014 г.

Администрация компании «Лента» отрицает наличие в продаже запрещенных продуктов из Евросоюза

В администрации компании «Лента» считают необоснованными претензии белгородского Россельхознадзора к продающимся в белгородском гипермаркете этой сети мясным продуктам из Бельгии, Италии и Венгрии. В пресс-службе компании пояснили, что в продаже находилась готовая продукция — колбасные изделия и консервы. Тогда как ввозить и продавать в России запрещено сырое мясо из стран Евросоюза.

Администрация «Ленты» уже донесла свою позицию до руководства белгородского Россельхознадзора. Так как никакого наказания для нарушителей «пищевых санкций» не предусмотрено, то на обмене претензиями эта история, скорее всего, и закончится. Что касается штрафа за нарушение правил утилизации мясных отходов, то в «Ленте» собираются устранить выявленные нарушения и заплатить штраф, положенный по закону.

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"