12:34, 6 ноября 2014 г.

Евгений Савченко призвал слушать интеллигенцию

Вечером в среду, 5 ноября, губернатор Евгений Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, высокопоставленные чиновники, писатели, художники и поэты встретились на втором заседании Митрополичьей литературной гостиной.

В пресс-службе губернатора и правительства рассказали, что губернатор поблагодарил митрополита за организацию этого собрания.

- Для проведения гостиной избрана хорошая площадка, где есть аура общения… Вы должны зажигать здесь новые таланты, поддерживать их. Устраивайте также различные дискуссии, - цитирует главу региона официальныйсайт правительства.

Высказываясь об общественной-политической обстановке в стране, губернатор призвал слушать интеллигенцию.

- В это время надо слушать голос интеллигенции. Она – настоящая оппозиция власти. Интеллигенция анализирует общество, в котором мы живем, сегодняшний день, знает историю, умеет заглядывать в завтрашний и послезавтрашний день, находить ответы, в том числе и для власти. Как никогда сегодня нужно слушать и слышать голос интеллигенции, - заявил Евгений Савченко. 

#Белгород #Савченко,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"